Постельное белье Евро

Чтобы постельное белье идеально подходило к вашей кровати, перед покупкой необходимо внимательно измерить длину и ширину матраса, одеяла и подушек. Стоит один раз определить размер и в дальнейшем можно легко подбирать комплекты постельного белья, пледы, покрывала и декоративный текстиль.

Для правильных показателей длины и ширины воспользуйтесь сантиметровой лентой. При замере матраса, к ширине и длине со всех сторон прибавляют еще и его высоту (примерно 200 мм), в этом случае вы получаете метраж простыни.

Для того, чтобы определить метраж пододеяльника, следует замерить ширину и длину одеяла. Но при этом, с каждой стороны нужно прибавить около 50 мм, чтобы купленный пододеяльник не был маленьким. Размеры наволочек определяются просто: измерьте длину и ширину подушек, прибавив по 10 миллиметров с каждой стороны.

Раньше были стандартные, односпальные, полуторные и двуспальные комплекты, ассортимент которых ограничивался двумя, тремя расцветками. Сейчас же, кроме стандартных двуспальных наборов можно купить и Постельное белье Евро, которые имеют ряд своих отличий.

Главным отличием является большой размер спальных принадлежностей такого комплекта. И если его сравнить с обычным двуспальным набором, который бывает с самыми большими размерами простыни 200 х 200 см и пододеяльника 180 х 220 см, то в евро они могут быть значительно больше. Возникает вопрос, почему именно такие размеры и почему евро модели пользуются спросом?

Все достаточно просто, раньше кровати были со спинками в изголовье и изножье, поэтому одеяло, а значит и пододеяльник в величине, строго ограничивались габаритами спального ложе. Современные кровати имеют другие габариты, и они лишены спинок и коробов, это плоский подиум, на который кладется матрас. Простыня должна не только закрывать матрас, но и легко заправляться под него, поэтому она стала значительно больше. Причиной увеличения длины и ширины пододеяльника, является все тот же большой матрас, чтобы застелить его после сна, нужно одеяло соответствующих параметров.